/* */ /* */ /* */
Международный театральный фестиваль "7 СОЛО" в городе Рованиеми, сентябрь 2010 года.
Спектакль: «Знакомьтесь: Katya @ home.ru», "Полянка".
Состав: Е. Ефремова, И. Громак, Д. Савельев, П. Макаров.
В утренней студии – директор театра Евгений Суханов, а также режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель Оренбургского областного государственного театра кукол Вадим Смирнов. Они рассказали, почему история, написанная 73 года назад, актуальна и сегодня, как команда будет погружать зрителей в средневековые времена и почему стоит посмотреть сказку всей семьей.
85 лет назад началась самая страшная война в истории нашей страны. И Мурманск, город-герой, принял на себя один из первых ударов. Сюда шли караваны союзников, здесь ковалась Победа в Заполярье, отсюда наши войска держали оборону и шли вперёд.
Сегодня, как и тогда, мы помним о цене мира. Президент России, как и каждый год, возлагает венок к Могиле Неизвестного Солдата. В Мурманске у памятника «Воинам Полярной Дивизии» пройдёт митинг. Мы знаем: пока мы помним, мы непобедимы. Память — это наша общая боль и наша общая сила.
Сегодня в 12:15 по московскому времени присоединяйтесь к общероссийской минуте молчания. Встаньте, замрите. Вспомните тех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в блокадном кольце, кто ушёл, защищая нашу Родину. Вспомните тех, кто подарил нам жизнь и мир.
Вечная память героям. Скорбим вместе с нашей страной.
Совсем скоро нас ждёт премьера «Города мастеров», а затем — торжественное закрытие 93-го театрального сезона спектаклем «Колобок». Но сегодня мы хотим остановиться и поделиться с вами живыми, яркими, искренними фотографиями со спектакля «Заяц, Лиса и Петух».