Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее

Спектакль «Теремок» с восторгом встретили в Казани

XhblbLgFOdw 682x1024Сегодня в столице Республики Татарстан в рамках программы V Международного фестиваля театров кукол «Шомбай-fest» делегация Мурманского областного театра кукол представила на суд зрителей и жюри спектакль Петра Васильева «Теремок».

Директор театра Евгений Суханов прислал сообщение о первых впечатлениях казанских зрителей: «Выступление успешное! Кричали браво. Полный зал коллег. Все в восторге!».

Нашему театру вручили диплом участника фестиваля и памятный сувенир, о результатах экспертной оценки будет известно в начале следующей недели.

По итогам фестиваля жюри определит лучший спектакль, лучших актера, режиссера, лучшую работу художника, музыкальное оформление спектакля. Также будет выявлен победитель в номинации «Новация фестиваля». Всего в рамках V фестиваля «Шомбай-fest» представлено 14 театральных работ из городов России, Беларуси и Азербайджана. Пожелаем нашим артистам удачи!


Последние новости:

В Мурманской области расширяют программу шефства над воинскими мемориалами

0oUfwSNUzAAВ преддверии празднования 80-летия Великой Победы областное правительство уделяет особое внимание состоянию мемориалов и воинских захоронений на территории Кольского Заполярья. Так, по поручению губернатора Андрея Чибиса в регионе активно развивают программу шефства над мемориальными объектами.

Подробнее...

Репетиции нового спектакля «Мальчиш-Кибальчиш» начались в Мурманском областном театре кукол

0PgNKwVEt0gСейчас артисты под чутким руководством режиссера-постановщика Петра Васильева осваиваются с декорацией-ширмой, реквизитом и тростевыми куклами, которые задействованы в спектакле, идет работа с театральным светом. Художник-постановщик Алевтина Торик поделилась несколькими фотографиями этого творческого процесса, обычно скрытого от зрителей.

Подробнее...

Полным ходом идут гастроли спектакля «Королевские зайцы» по Мурманской области

7fN9nJ4sVI8Вчера постановку по норвежской сказке посмотрели ребята и взрослые в городском Дворце культуры Ковдора, а сегодня в кинотеатре "Нива" города Кандалакши.

Подробнее...
Далее