/* */
Четыре дня, со 2 по 5 сентября, наши артисты путешествовали по посёлкам Кандалакшского района: побывали в Зеленоборском, Зареченске, Белом Море, в старинных поморских сёлах Терского берега Варзуге и Умбе. Финалом поездки стала Лувеньга, а по дороге домой «Королевские зайцы» ещё порадовали ребят из Африканды (Полярнозоринский район).
Второй этап гастрольного проекта «Волшебные истории по отдалённой территории» стартует в начале следующей недели.
Мурманский областной драматический театр и театр кукол стали участниками программы «Большие гастроли» и Всероссийского гастрольно-концертного плана на 2026 год. Из более чем 500 заявок со всей России оба заполярных театра вошли в число избранных коллективов.
Приглашаем на творческую встречу с режиссёром Любовью Марецкой (г. Москва), просмотр и обсуждение фильма «Отец». Показ пройдёт в актовом зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой.
Концерт рок-группы 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты «Белые медведи» в рамках II Открытого творческого фестиваля «ZA СВОих», посвящённого Специальной военной операции.