Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Шаблоны Joomla здесь

«Большие гастроли» Луганского академического театра кукол на сцене Мурманского областного театра кукол открылись спектаклем «Сказки старинного города»

0O2TWt4C9Ep0IY3kbmaROrSH2qMtYTFQXONRM2VJTa6tMAvsBY4 i2sBbbFcXgtNRIg4Pccyr5bWHVJXdHu3sfzV 1024x682Сегодня наши гости из Луганской Народной Республики продолжили свой гастрольный тур в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Напомним, что визит артистов из ЛНР начался 20 сентября, для юных северян они привезли три спектакля. Один из них - «Моя усатая мама» - уже увидели ребята в Росляково, Коле и Мурмашах, а также на сцене Детской театральной школы города Мурманска.

Перед сегодняшними показами луганчане пообщались с мурманскими журналистами, рассказали о постановках, которые привезли. Например, спектакль «Сказки старинного города» посвящен любви к малой Родине, рассказывает о самом Луганске - его жителях и достопримечательностях. На сцене можно увидеть знаковые места города, макеты: храм в честь иконы Божией Матери «Умиление»; памятник создателю «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимиру Ивановичу Далю, который родился и жил в Луганске; здание Луганской государственной академии культуры и искусств имени поэта-песенника Михаила Львовича Матусовского, уроженца Луганска; мемориал «Труженику Луганщины», здание Луганского академического театра кукол.

Создатели спектакля не забыли даже о сусликах-байбаках, одного из символов Луганщины. Эти зверьки интересны тем, что не пьют воду из луж и ручьев. Пьют они только утреннюю росу, собирая ее лапками с листьев травы. Впрочем, в спектакле степные суслики появляются прямо в городском пейзаже.

«Большие гастроли» Луганского академического театра кукол продолжатся три дня. Следующие показы: 

27 сентября - «Полторы горсти» (5+), большой зал Мурманского областного театра кукол. Подробная информация и билеты онлайн vk.cc/cNNieq

28 сентября - «Моя усатая мама» (3+), большой зал Мурманского областного театра кукол. Подробная информация и билеты онлайн vk.cc/cNNikx

Билеты также можно приобрести в кассе театра по адресу пр. Ленина, 27; ежедневно с 10 до 19 часов, телефон 8 (8152) 40-30-36.


Последние новости:

26 октября / Большой зал / МАЛЬЧИШ-КИБАЛЬЧИШ 8+

4PpEuwvT4KopGWE5WXZT7gW5CNwhBHfD7OPDGy20F1refzNp1BkzC22jA2LAI0VRm5TL6FBAx fHb1QdM3yFlrPb 1024x683История о юных героях и смелости, не имеющей времени, постановка Петра Васильева по мотивам повести Аркадия Гайдара, чьи произведения воспитывают мужество, храбрость, ответственность и любовь к Родине.

Подробнее...

Сегодня участники Всероссийской театральной лаборатории «Сказки на салазки» приступили к творческому процессу

 P7Dy HRj8wpTA88wkBQ 883gvt0c uIFRc0yTtf0tOWjMzOdARQsEIDUuK6mQg1eFcd DElOvErUrvPbYTqXkID 1024x682Мурманский областной театр кукол превратился в одно большое репетиционное пространство, в котором через неделю должны появиться на свет пять эскизов спектаклей по русским сказкам:

Подробнее...

Сегодня в Мурманском областном театре кукол стартовала Всероссийская театральная лаборатория «Сказки на салазки»

n V2Y1mJxN5Nfvd1YPWje RWv2a98PUw5JLUKuWtmH2yuKKgTd5bBhVT9FEgSFow wnIihFFqTJcvhgSdnAvLSBu 1024x576Она продлится до 25 октября и является первой в истории старейшего профессионального театра кукол за Северным полярным кругом.

Подробнее...
Далее