/* */ /* */ /* */
В основе спектакля – знаменитая лирическая повесть Василя Быкова. Действие разворачивается в австрийских Альпах. После побега из концлагеря там встречаются советский военнопленный Иван и итальянка Джулия. Пытаясь уйти от погони, герои проводят вместе три дня. Им приходится бороться с холодом, голодом и страхом, но посреди хаоса удаётся на мгновение ощутить вкус свободы и любви.
Режиссёр Олег Жюгжда выбрал для постановки «Альпийскую балладу» как одну из самых прекрасных и печальных историй о войне, о людях и их чувствах в нечеловеческих условиях.
Повесть инсценирована как пронзительная драма о хрупкости и уязвимости человеческой жизни. Один из художественных приёмов – игра масштабов: видеопроекции гор и крошечные кукольные фигурки людей наглядно подчёркивают противостояние человека и природы, человека и войны.
Продолжительность спектакля – 1 час (без антракта).
Цена билета – 1000-2000 руб.
Подробности и билеты по ссылке clck.ru/3UQatK
Театральная касса возобновит работу с 25 августа (пр. Ленина, д. 27), тел. 40-30-36.
Режим работы: вт–вс с 12:00 до 19:00 (перерыв 15:00–16:00), пн – выходной.
Событие доступно по «Пушкинской карте» пушка.рф