/* */ /* */ /* */
Героическая сказка "Город мастеров" была создана писательницей Тамарой Габбе в самое тяжёлое военное время - 1942-43 годы. Это история о людях, которые свои талантом преображают мир вокруг.
Вот уже несколько недель на большой сцене кипит работа: репетиции «Города мастеров» идут полным ходом. Хочется подсмотреть хотя бы одним глазком.
Рыцари сойдутся в битве, а куклы оживут: оренбургский режиссёр привёз в наш театр средневековую сагу. Героическая драма «Город мастеров» по пьесе Тамары Габбе — спектакль о противостоянии злу, в котором добро должно победить, а справедливость — восторжествовать. Но какой ценой?
Режиссёр-постановщик — Пëтр Васильев, художник — Алевтина Торик, музыку создаёт Пётр Макаров.
Работа над постановкой стартует в сентябре, а уже в ноябре 2026 года мы покажем её нашему зрителю. Ждать осталось чуть-чуть, но подготовка кипит уже сейчас…