Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Бесплатные шаблоны Joomla

Областной театр кукол распахнет свои двери уже 18 сентября! Сюжет Арктик-ТВ

 DSC0186 1024x682Маленьким зрителям и их родителям покажут новый спектакль «Снежная королева», поставленный по сказке Ганса Христиана Андерсена. Артисты с нетерпением ждут встречи с любимыми гостями и готовят для них ещё один сюрприз. Вместе со стартом сезона в театре откроют музей кукол.

Евгений Суханов, директор Мурманского областного театра кукол: «Мы постарались сделать экспозицию таким образом, чтобы человек, начиная её осматривать слева направо, увидел весь исторический пласт нашего театра. Вы знаете, что нашему театру уже 89 лет и с 1933 года он основан. Конечно, самых первых кукол у нас нет, но достаточно старые куклы здесь будут представлены».

Пока экспозиция только готовится, куклы занимают свои места на полках. В театре обещают, что музей будет обновляться, чтобы зрителям всегда было интересно его посещать, также как и спектакли. Кстати, в этом сезоне, ещё до его официального открытия, артисты уже начали работать. Сейчас они отправились на гастроли по отдаленным населенным пунктам области.

Евгений Суханов, директор Мурманского областного театра кукол: «Мы сегодня отправили труппу, которая поедет в южные города и посёлки нашего Кольского края. На следующей неделе мы центральную часть будем охватывать. У нас будет Ловозеро, Ревда, Краснощелье, полетим на вертолёте».

Источник: Арктик-ТВ

 


Последние новости:

Акция "Лента памяти"

В честь 80-летия со Дня Великой Победы.

Друзья, в это непростое время мы не забываем об одном из величайших праздников нашей страны.

День победы – это праздник, объединяющий поколения!

Наши друзья и сотрудники делятся с нами фотографиями своих родных, прошедших через Великую Отечественную войну.

 

10 и 11 МАЯ / ПРЕМЬЕРА / МАЛЬЧИШ-КИБАЛЬЧИШ 8+

Em OWe24NCs 1024x682К 80-летию Великой Победы Мурманский областной театр кукол готовит премьеру спектакля «Мальчиш-Кибальчиш» по мотивам повести замечательного советского детского писателя Аркадия Гайдара (1904-1941). Его произведения воспитывают мужество, храбрость, ответственность и любовь к Родине.

Подробнее...

7 МАЯ \ ГОРЬКАЯ ПАМЯТЬ ВОЙНЫ (7+). Двадцатилетие спектакля

xvMW2Q51MNMПостановка рассказывает о Великой Отечественной войне через подлинные свидетельства детей, прошедших тяжелые испытания этого трагического для всей страны времени. Каждый из них смог оставить память для будущих поколений. Дети - самые беспристрастные свидетели.

Подробнее...
Далее