Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Куршинова Наталья Юрьевна

Обновлено: 30.11.2023 Печать

makarov

Художник-бутафор
Работает в театре с 1999 года

makarovВ 1999 году окончила Мурманский педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование».

С сентября 1999 года Наталья Юрьевна Куршинова работает в нашем театре в должности художника-бутафора. За четверть века работы в художественных мастерских она освоила технологию изготовления театральных кукол разных типов, изучила специфику различных материалов, приняла участие в создании целой галереи разнохарактерных персонажей и бутафории к постановкам идущего репертуара.

Наталья Юрьевна готовит рабочие эскизы бутафорских изделий, согласовывает их и образцы бутафории с художником-постановщиком и режиссером-постановщиком. Участвует в руководстве работой бутафорского цеха определяет его художественную и технологическую политику, совершенствует бутафорское производство.

Наталья Куршинова щедро делится секретами своего мастерства на многочисленных мастер-классах и творческих встречах со зрителями, посвященных изготовлению и технологическим особенностям различных типов театральных кукол. Проводит работу по повышению квалификации подчиненных ей работников.

Знаки официального признания:

В 2013 году - Благодарность Комитета по культуре Мурманской области

В 2018 году - Почетная грамота Комитета по культуре Мурманской области

В 2023 году - Почетная грамота главы города Мурманска