Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее

Сегодня Юбилей празднует заслуженная артистка России, ведущий мастер сцены и заведующая труппой нашего театра Наталья Федотовна Петрунина!

Опубликовано: 28.02.2023 Печать

XX96KcyBTbc 800x532Творческая судьба Натальи Федотовны неразрывно связана с Мурманским областным театром кукол с 1975 года. Более семидесяти ролей различных жанров создано талантливой актрисой, заслуживших признание зрителей.

Наталья Федотовна по праву считается "Королевой Малого зала" нашего театра, именно с таких спектаклей как "Муха-Цокотуха", "Золушка", "Пряничный человечек", "Красная Шапочка" и многие другие начинается знакомство с театром наших маленьких зрителей. Для зрителей, которые постарше и приходят на спектакли в Большой зал, наш дорогой юбиляр - полюбившаяся всем Бабушка Зима из спектакля "Сказки бабушки Зимы", там же вы можете оценить её яркие роли в "Гадком утёнке" и "Снежной королеве". Для более взрослой публики в совсем иных и очень глубоких образах она предстанет в спектаклях "Горькая память войны", "Эшелон" и "Саквояж доктора Чехова".

Для молодых артистов театра Наталья Федотовна является творческим авторитетом, и как наставник щедро делится богатым профессиональным опытом и секретами мастерства.

Коллектив театра от всей души поздравляет Наталью Федотовну с Юбилеем, желает крепкого здоровья, бесконечного счастья, благодарных зрителей и творческого вдохновения!