Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Здесь нашел интересный обзор

Сегодня в нашем театре состоялся прекрасный вечер, посвященный великой русской поэтессе Анне Андреевне Ахматовой!

Опубликовано: 12.05.2023 Печать

OQRLzLFILQg 1024x682Стихи Анны Ахматовой проникают в душу своей открытостью, простотой, своей неповторимостью. Поэтесса с непростой судьбой, которая при жизни подвергалась замалчиванию, цензуре, преследованиям, многие произведения не были опубликованы на родине не только при жизни автора, но и более двух десятилетий после её смерти.

В то же время имя Ахматовой окружала слава среди почитателей поэзии как в СССР, так и в эмиграции. Но время не властно над живой душой и сейчас через столетия Анна Ахматова продолжает говорить нам о своей эпохе и делиться своими чувствами через свои стихи!

Музыкальные произведения, которые прозвучали в концерте, как нити переплетались с жизнью поэтессы, и сложились в красивый мысленный узор звуков и слов! Как солнце сегодня наполнила зал красивая музыка великих Шопена, Брамса, Рахманинова, Шостаковича, Сибелиуса, Слонимского…

Зрители ушли с концерта под большим впечатлением! Благодарим Светлану Бобрицкую, которая с помощью мастерства слова, перенесла нас сегодня в Серебряный век и познакомила с творчеством несравненной Анны Ахматовой. Восторг и восхищение дорогим нашим друзьям и талантливым музыкантам: Екатерине Охраминской (виолончель), Евгению Попову (скрипка), Петру Макарову (фортепиано). Сопрано Людмилы Лаврентьевой сегодня звучало особенно трепетно и нежно.

Браво! С нетерпением ждём новой встречи и продолжение знакомства с творчеством поэтов Серебряного века!