Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее

22 марта \ Большой зал \ концерт авторской песни/ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ / ЕЛЕНА ФОМИНА (видео)

Опубликовано: 18.02.2024 Печать

otriv ot zemliПродолжаем знакомить вас с участниками музыкально-поэтического салонного вечера «Отрываясь от земли», который состоится 22 марта в Мурманском областном театре кукол в рамках проекта «Открытая сцена».

Елена Фомина - удивительный автор-исполнитель. «В ее песнях сплетаются дыхание северных морей и степные сухие ветра, шелестит о борт карбаса беломорская волна, разговаривают рыбы, и тонкие пальцы перебирают песок в поисках заветного камушка... И несет ветер откуда-то то ли лепестки сакуры, то ли тонкий запах кофе, то ли соленые морские брызги...».

Свои авторские композиции (песни и «непесни») Елена Михайловна сочиняет вот уже два десятка лет, выступает с концертами, участвует в фестивалях, пишет стихи и прозу. По образованию - историк-архивист, много лет проработала специалистом Государственного архива Мурманской области.

Песни Елены Фоминой созданы в жанре мелодекламации, они исполняются негромким авторским голосом и завораживают подобно сказке или старинному заговору. Будучи родом из Челябинска, она пишет о Севере и Мурманске так проникновенно, что не остается сомнений в кровной связи с нашим суровым краем. Послушайте на видео одну из композиции Елены Фоминой - «Соловки».

22 марта (пятница), Большой зал, начало в 19.00, продолжительность концерта – 1 час 50 минут.

Билеты онлайн и подробная информация https://quicktickets.ru/murmansk-teatr-kukol/s1698 и в кассе театра по адресу проспект Ленина, д. 27, ежедневно с 10 до 19 часов, тел. 40-30-36.