Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее

24 февраля / Большой зал / ДЮЙМОВОЧКА (5+)

Опубликовано: 20.02.2024 Печать

duimovochka2В ближайшую субботу на сцене Мурманского областного театра кукол вы увидите настоящее чудо! Если, конечно, успели купить билет на спектакль «Дюймовочка», поставленный по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

В спектакле артисты работают с теневыми куклами. Игра света и тени, пластика актеров дополнены элементами современной компьютерной графики. Эту оригинальную «Дюймовочку» поставила режиссер из Санкт-Петербурга Светлана Озерская, создательница театра пластики рук «Hand Made». По ее мнению, эфемерный и тонкий характер театра теней замечательно подходит «Дюймовочке». Андерсен очень нежно относится к своей героине, и его отношение постарались передать и в спектакле: Дюймовочка похожа на хрупкий лепесточек, только в финале она станет маленькой ажурной куколкой.

24 февраля (суббота), Большой зал, начало в 13.30

Продолжительность - 50 минут

Билеты можно приобрести онлайн https://quicktickets.ru/murmansk-teatr-kukol/e6 и в кассе театра по адресу проспект Ленина, д. 27, тел. 40-30-36, ежедневно с 10.00 до 19.00.

События доступно по «Пушкинской карте» https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta