Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Интернет-магазин nachodki.ru

Как Масленицу отметишь – такую весну и получишь!

Опубликовано: 16.03.2024 Печать

yE N03laGdQ 1024x682В Мурманском областном театре кукол 16 марта прошло традиционное масленичное гуляние. Артисты театра организовали и провели со зрителями веселые и сытные проводы зимы.

Пели народные песни, водили с детворой хоровод, а потом пригласили на разгуляй ряженого мишку. Ребята наперегонки кормили хозяина леса блинами. После спектакля «Сказка о Капризной принцессе и Короле лягушек» всех зрителей угостили блинами с джемом и сгущенкой. Хозяйками праздничного застолья были заслуженная артистка РФ Наталья Петрунина, артистки Татьяна Смирнова, Тамара Лашина.

Полностью наш Масленичный фотоальбом смотрите по ссылке https://vk.com/album-11868529_302246798

Шестой день на Масленичной неделе называется Золовкины посиделки. Суббота является предпоследним днём Масленицы, а значит можно продолжать наслаждаться развлечениями и угощениями. По Масленичному календарю в субботу принято устраивать посиделки с золовками (сёстрами мужа). Для данного дня характерны любовь к родственникам, семейные узы, проведение времени с ближними. Седьмой день Масленицы — «проводы» или Прощеное воскресенье. Это заключительный и главный день масленичной недели. По традиции, в этот день просят прощения у родных, близких и друзей, а также торжественно сжигают чучело Масленицы.

Напомним, что воскресные проводы Масленицы в Мурманском областном театре кукол пройдут с участием ансамбля русских народных инструментов «Русские наигрыши», который выступит с концертом перед показами спектакля «Золотой ключик» (5+) в 10.30 и 13.00.

Билеты онлайн https://quicktickets.ru/murmansk-teatr-kukol/e39 и в кассе театра по адресу проспект Ленина, д. 27, ежедневно с 10 до 19 часов, тел. 40-30-36.

Событие доступно по «Пушкинской карте» https://пушка.рф/