Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

СКОРО ПРЕМЬЕРА / ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО (16+)

Опубликовано: 28.03.2024 Печать

mTboijFn7vM 1024x682В Мурманском областном театре кукол полным ходом идут репетиции спектакля «Обыкновенное чудо», постановка режиссера Петра Васильева и художника Алевтины Торик по пьесе Евгения Шварца.

Пьесы Евгения Шварца всем прекрасно знакомы и многими любимы, их можно назвать витаминами радости, ведь они способны погружать душу читателя в состояние детского трепета и восторга. Создавались они в непростые времена, когда в стране шли политические репрессии, а затем началась Великая Отечественная война. Пьеса «Обыкновенное чудо» среди текстов Шварца явление уникальное: автор работал над ней десять лет (с 1944 по 1954 год), а само произведение стало своеобразным продолжением темы, затронутой в пьесе «Дракон»: как человек становится человеком.

Изначально пьеса «Обыкновенное чудо» называлась «Медведь». Шварц трепетно относился к своему произведению:«Эту пьесу я очень люблю, прикасаюсь… к ней с осторожностью и только в такие дни, когда чувствую себя человеком». Евгений Львович посвятил «Обыкновенное чудо» своей жене Екатерине Ивановне Шварц (1904—1963), отдельные черты которой запечатлены в образе Хозяйки.

В нашем спектакле Хозяина и Хозяйку играет артистическая супружеская пара Дмитриевых - Денис и Екатерина, а в роли волшебных героев выступают штоковые марионетки. Делимся с вами фотографиями с репетиции спектакля и ждем вас на премьере 5, 12 и 19 апреля.

Начало в 19.00.

Билеты онлайн https://quicktickets.ru/murmansk-teatr-kukol/e193 и в кассе театра по адресу проспект Ленина, д. 27, ежедневно с 10 до 19 часов, тел. 40-30-36.