Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Закрыть
Подробнее
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Трагический тенор эпохи

Обновлено: 20.03.2023 Печать

questtrio

#ОткрытаяСцена
Светлана Бобрицкая и гр. «Культурный код»

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

questtrio

Александр Блок написал свои первые стихи еще до гимназии. В 14 лет он издавал рукописный журнал «Вестник», в 17 – ставил пьесы на сцене домашнего театра и играл в них, в 22 – опубликовал свои стихотворения в альманахе Валерия Брюсова «Северные цветы». Создатель поэтичного и таинственного образа прекрасной дамы, автор критических статей, Блок стал одним из самых известных поэтов Серебряного века.

Эпоха, история, действительность – вот среда, в которой рождалась поэзия А. А. Блока. Среда, о которой Андрей Белый (поэт и одно время близкий друг А. Блока) сказал: «Мы не «конец» века, ни «начало» нового… Мы – ножницы меж столетиями». Другими словами, традиционный поэтический язык XIX века с его рациональной точностью и определенностью явно не соответствовал духу времени. Необходимы были новые выразительные средства. Какие?

На концерте в прозе, стихах и звуках музыки будет рассказано об открытиях гениального русского поэта Серебряного века Александра Блока.

Людмила Лаврентьева - сопрано

Екатерина Охраминская - виолончель

Евгений Попов - скрипка

Пётр Макаров - фортепиано

Художественное слово - Заслуженный работник культуры РФ Светлана Бобрицкая

Возрастные ограничения: 12+

Цена билета: 500-800 р.